Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Соратник Яценюка попал в разборки с "криминальными мажорами"

Соратник Яценюка попал в разборки с
Фото: "Мажор" Александр Семенюта, который, как утверждает Логвинский, его ударил в голову. Фото: Фейсбук

В Одессе произошел инцидент с участием народного депутата от "Народного фронта" Георгием Логвинским, который вступился за девушку у входа в ресторан. Об этом написал сам депутат на своей странице в Фейсбуке 27 июля. 

По словам депутата, обидчиком девушки оказался некий Александр "Сашко" Семенюта, племянник известного бизнесмена в аграрном секторе. В ходе разбирательств депутату досталось кулаком в голову. После конфликта Семенюту и его друзей задержала патрульная полиция, но они сбежали из участка. Депутату начали звонить "нардепы, бизнесмены, святые отцы" кто с просьбой, кто с угрозами отозвать заявление на зачинщика драки и дебошира. Логвинский заявил, что твердо намерен довести дела до суда и от взяток отказался. 

Георгий Логвинский. Фото: facebook.com/georgiylogvinskiy 

- На днях на моих глазах группа очень пьяных существ под руководством этого персонажа решили погулять. У входа в ресторан этот юный "хозяин жизни" схватил незнакомую девушку за ягодицы и потянул к себе. Девушка испугалась и закричала, но лишь один американец вступился за нее. Его благородство было вознаграждено ударом Сашкиного кулака в лицо. Наверное, нужно было промолчать, но увы - это не в моих правилах. Я обратился к охране. Тут же ко мне подскочила девушка в таком же нетрезвом виде и сообщила, что узнала меня, что я нардеп и "посоветовала" не лезть не в свое дело... Тут появился Сашко и очень популярно мне объяснил, что, мол, является представителем криминального мира. За него, дескать, в ответе "Нарик из Днепра", который меня "порешает". Я с уважением отнесся к его криминальному опыту, однако предложил извиниться перед людьми или его ждет ответ перед законом. Мне повторили угрозу от "Нарика", "Промокашки", "Умки" и еще пары непонятных имен. Выбор сделан. Я набираю 102, и тут Сашко пытается разрешить ситуацию ударом в голову уже мне и сбежать. Мне конечно очень хотелось ответить взаимностью, но радовать моих "русских друзей" таким сюжетом на ТВ не в моих правилах, - написал  депутат. 

Пьяную компанию задержала полиция и отвезла в участок, но "мажоры" просто "послали" следователя и сбежали. На утро полиция повторно задержала Семенюту. 

- После этого мой телефон раскалился - звонили безостановочно все: нардепы, бизнесмены, святые отцы. Просьба у всех одна - Сашко в тот день праздновал рождение сына, ему 10 дней, и мол, у жены молоко пропало, так что сжальтесь и просто перестаньте быть юристом. А с ментами и судом мы сами все уже порешали. Но они Вас боятся - Вы на контроле держите и не дадите замять. Звонки продолжались и продолжаются до сих пор - с угрозами, с объяснением, что, мол, деньги есть и они с судом уже договорились. Поэтому соглашайтесь, г-н Логвинский взять средства, а то потом не будет. Надеюсь, что судебная Фемида откроет глаза на то, что на месте пострадавших могли быть их сыновья или дочери. Или всё-таки такой беспредел будет сходить с рук пьяным малолеткам с крутыми папочками? Ведь опасность в том, что если бы я не остановил этих ... их ярость и злость могла довести даже до убийства невиновных людей. Уверен, что общественность тоже возьмет на контроль это дело, что бы в суде не все решал "Бенжамин Франклин", - написал депутат и выложил под своим постом еще и видео.