Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Аваков прокомментировал расследование убийства Шеремета

Аваков прокомментировал расследование убийства Шеремета
Фото: Фото Оскар ЯНСОНС

Расследование ведут компетентные следователи и специалисты уголовного розыска Национальной полиции Украины. Вместе с ними работают эксперты из Федерального бюро расследований США. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- Я каждый день получаю информацию, однако, это не для публичного дискурса. Будут результаты - будет информация, - подчеркнул глава МВД.

Также Арсен Аваков призвал политиков, которые не имеют отношения к расследованию, не раскрывать факты и зацепки следствия, и воздержаться от распространения домыслов.

Напомним, известный журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля. Это произошло на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко около 7.45 утра.  Церемония прощания с убитым журналистом прошла в пятницу, 22 июля, в "Украинском доме" в Киеве.

А на следующий день, 23 июля, в Минске состоялась панихида в храме Всех Святых.

Похоронили его на Северном кладбище в Минске, рядом с отцом. Предварительно полиция квалифицирует взрыв авто журналиста Павла Шеремета как умышленное убийство. На данное время ведется следствие.

ЧИТАЙЕ ТАКЖЕ

Подробности гибели Павла Шеремета: "От взрыва задрожал потолок"

Очевидец утверждает, что после взрыва журналист вряд ли мог быть жив. В Киеве на перекрестке Богдана Хмельницкого и Ивана Франко взорвалось авто известного журналиста и блогера Павла Шеремета. Известно, что он за рулем находился один. Взрыв прогремел в 7:45 утра. Корреспондент "КП в Украине" узнал некоторые подробности с места происшествия. 

Новости по теме: Убийство Павла Шеремета