Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На место взрыва машины Шеремета несут цветы

На место взрыва машины Шеремета несут цветы
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

На месте взрыва машины, в которой ехал известный журналист Павел Шеремет, принесли первые цветы. Их возложили недалеко от сгоревшей машины на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.


Фото: ЯНСОНС Оскар

На месте взрыва продолжают работать следователи, а также журналисты. Также прибыли пожарные. Они убирают части автомобиля с проезжей части.


Фото: ЯНСОНС Оскар

Фото: ЯНСОНС Оскар

Машина, в которой ехал журналист Павел Шеремет, взорвалась около 7:45 20 июля на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко вскоре после того, как он отъехал от своего дома.

По данным "Украинской правды" машина принадлежала его гражданской жене и директору издания Алене Притуле – ее в машине не было.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал взрыв умышленным убийством.  Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил журналистам, что в машине Шеремета сработала бомба эквивалентом от 400 до 600 грамм тротила. Бомбой, возможно, управляли дистанционно. 

Павла Шеремета похоронят в Минске

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности гибели Павла Шеремета: "От взрыва задрожал потолок"

Очевидец утверждает, что журналист не подавал признаков жизни после взрыва.

- Взрыв был такой мощности, что дрожал потолок, - рассказал сотрудник офиса, который находиться поблизости, - Потом подъехала скорая, полиция, начали вытаскивать тело из машины. Когда мужчину вытащили из авто, он был полностью окровавлен. Нога практически была оторвана. Не уверен, что он мог быть живым после такого, - заявил мужчина. 

Новости по теме: Убийство Павла Шеремета