Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За сутки в зоне АТО погибли семь военных, 14 ранены

За сутки в зоне АТО погибли семь военных, 14 ранены
Фото: Фото: Оскар Янсонс

В зоне АТО за прошлые сутки погибли семь военнослужащих ВСУ, еще 14 получили ранения. Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко 19 июля, сообщил телеканал "112 Украина"

- Вследствие боевых действий за минувшие сутки семь украинских военных погибли, четырнадцать получили ранения, - сказал Лысенко, - Двое украинских военных погибли в Крымском, четверо в Зайцево, один в Водяном. По всей линии фронта, потери тяжелые, - сказал он. 

О крупных потерях в районе проведения антитеррористической операции ранее заявляли волонтеры.

- Не хотел писать, надеялся, что не подтвердится… Но в Генштабе говорят, что таки да. Сегодня в 3 утра, между Зайцево и Майорском было прямое попадание в позиции 53 бригады. Имеем потери: 4 "двухсотых" и 3 "трехсотых". Противник не ограничивал себя в калибре – 120 мм, 150 мм… Наши отвечают - никто не запрещает. Но что у них есть? Стрелковое, гранатометы, АГС… Все тяжелое отвели. Так и воюем. Вообще ситуация в районе Зайцево заметно обострилась. У ребят каждый день потери. Каждый! Помянем погибших..., - написал в фейсбук военный журналист Роман Бочкала.

В свою очередь, волонтер из Днепра Юрий Мысягин сообщил, что в Луганской области, возвращаясь с задания, на БМП подорвались бойцы 93-й бригады Вооруженных сил Украины.

 - Плохие новости. В Луганской области, возвращаясь с задания, на БМП подорвались наши ребята из 93-й бригады. После подрыва по ним из засады открыли огонь. К сожалению, погиб командир 9-й роты, позывной Оса, и еще один боец, – сообщил волонтер.

По его словам, три человека получили ранения. Один военнослужащий в очень тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи в Северодонецке.

В пресс-центра АТО сообщения о погибших военных пока не комментируют.

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)