Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США застрелили троих полицейских

В США застрелили троих полицейских
Фото: Фото: twitter.com/MVinsanau

В американском городе Батон-Руж, где ранее полиция застрелила афроамерикаца, обстреляли полицейских. На данный момент место ЧП оцеплено, дороги перекрыты. Неизвестные стреляли в семерых офицеров, трое копов погибли, остальные -  в больнице.

Число стрелявших в полицейских пока не установлено, однако из сообщений источников стало известно, что один стрелок был убит в ходе силовой операции, другого ищут. Об этом сообщило издание DW.

Ранее в Батон-Руж прошли многодневные массовые протесты, были задержаны сотни участников манифестаций, среди которых лидер протестного движения Дерэй МакКессон. 5 июля в этом городе двое полицейских застрелили на парковке супермаркета 37-летнего Элтона Стерлинга. Стражи порядка повалили его на землю, а затем один из них в упор выстрелил в мужчину из пистолета.

А 6 июля, в пригороде Сент-Пола 32-летний Филандо Кастиле скончался в больнице после того, как полицейский смертельно ранил его при проверке документов.

7 июля Далласе в результате стрельбы в полицейских скончались пятеро. Также на митинге против убийств полицейскими двух афроамериканцев были ранены шестеро правоохранителей. Людей во время демонстраций расстреляли двое снайперов. Один из них - 25-летний экс-резервист американской армии Майк Джонсон.

Новости по теме: стрельба полиция Новости США