Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кировоградской области по ошибке застрелили пасечника

В Кировоградской области по ошибке застрелили пасечника
Фото: Фото: uapress.info

Трагедия случилась в одном из сел Онуфриевского района на Кировоградщине. От пули погиб 38-летний житель области. По роковой случайности его спутали с грабителем.

- Это случилось 13 июля около часа ночи. Охранник станции техобслуживания охранял территорию с ружьем в руках. Увидев трех человек с закрытыми лицами, решил, что это воры или грабители, и выстрелил в их сторону, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Кировоградской области. -   В результате огнестрельного ранения один из мужчин погиб на месте. Оказалось, что в эту ночь  погибший вместе с двумя друзьями прибыл в Онуфлиевский район на микроавтобусе, чтобы перевести пасеку. По понятным причинам их лица были закрыты защитными сетками. Бдительный охранник решил, что это маски грабителей.

- Пасечники, не подозревая плохого, спокойно загружали в машину улики, - рассказывают в полиции. – И тут прозвучал выстрел. Житель Светловодского района получил ранение в шею.

Поняв свою ошибку, охранник сам позвонил в скорую помощь, но раненый скончался до приезда медиков.

Сейчас в случившемся разбираются следователи. Дело открыто по статье "Умышленное убийство". Стрелку грозит минимум 7 лет заключения, максимум – 15.