Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деканоидзе о ДТП в Харькове, в котором погибла молодая пара: "Патрульные ехали на вызов"

Деканоидзе о ДТП в Харькове, в котором погибла молодая пара:
Фото: В результате столкновения с машиной полиции Аня и Кирилл погибли. Фото: vk.com

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе прокомментировала ситуацию с ДТП в Харькове с участием патрульных полицейских, в котором погибли молодожены. По словам главы ведомства, полиция не будет прикрывать виновных. Об этом она сказала в эфире телеканала NewsOne.

- В первую очередь, конечно, мои соболезнования. И я хочу сказать то, что я всегда говорила: мы никогда не прикрываем тех, кто виноват в какой-то ситуации. Не будем прикрывать ни в коем случае. Это наш принцип, - подчеркнула Деканоидзе.

По ее словам, прокуратура Харькорвской области ведет следствие, допрошены как патрульные, так и водитель "Москвича". При этом глава полиции отметила, что необходимо провести еще несколько экспертиз, чтобы определить виновных. 

- Согласно последней информации, патрульные в момент ДТП ехали на вызов...Если полицейские виноваты, то никто их прикрывать будет, - сказала глава ведомства.

В ночь на воскресенье, 10  июля, около 3 часов 40 минут,  на пересечении улиц Сумская и Олеся Гончара в Харькове столкнулись три автомобиля:  Toyota Prius (служебное авто патрульной полиции), Москвич 2140 и Samand. 18-летние Аня и Кирилл Ананьевы погибли на месте. Всего за три недели до ДТП они поженились. Реябата увлекались стритрейсингом и участвовали в гонках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья молодоженов, погибших в ДТП с участием полицейского "Приуса": Боимся, что по справедливости все не пойдет

- Когда загрузилась фотография в соцсети и я увидела Кирилла и Аню, то не поверила своим глазам! Затряслись руки и покатились слезы! Спрашиваю у своего друга, это что - Кирилл? Нет, не может быть, ведь мы с ним не так давно общались, это ужас... Господи, зачем же ты забираешь таких молодых ребят? - не скрывая слез, говорит Кира Головинова.

 

Новости по теме: Хатия Деканоидзе Аварии