Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ООН опубликовали данные по потерям на Донбассе среди гражданских

В ООН опубликовали данные по потерям на Донбассе среди гражданских
Фото: Заставочное фото: штаб АТО

В июне на Донбассе зафиксированы наиболее ощутимые потери среди гражданского населения с августа 2015 года. Об этом идет речь в  ежемесячном докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

- Июнь отмечен интенсивными боевыми действиями в зоне конфликта на востоке Украины, что привело к наибольшему количеству жертв среди гражданского населения с августа 2015 года, - говорится в докладе, который цитирует "Укринформ".

Сообщается, что за минувший июнь в зоне проведения АТО на востоке Украины погибло 12 гражданских лиц, еще 57 человек получили ранения. Большинство погибли в результате артобстрела, также часть погибших стали жертвами пидирвання на минах и самодельных взрывных устройствах.

По данным ООН, общее число погибших с начала боевых действий на Донбассе составила 9470 человек, 21 880 получили ранения. До 2 тысяч погибших были гражданскими лицами.

Основными очагами вооруженного конфликта остаются западные и северные окраины Донецка, среди них окраине Донецкого аэропорта, Старомихайловка, Горловка, Озеряновка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, Коминтерново, Саханка, Ленинское, Новотроицкое, Авдеевка, Марьинка, Станица Луганская, Трехизбенка, Дебальцево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове улицу Чайковского хотят назвать именем погибшего в АТО певца? 

Для рассмотрения в горсовете петиция с таким предложением должна собрать всего тысячу подписей.

Автор петиции предлагает переименовать улицу в центре Львова, названную в честь известного композитора Петра Чайковского. Вместо выдающегося российского деятеля на табличках, по его мнению, должно значится имя погибшего в АТО оперного певца Василия Слипака. Мнения горожан разделились - одни действительно считают, что в городе улицы и площади должны быть названы исключительно в честь украинских деятелей, другие возмущаются, что, будь Василий Слипак жив, он сам бы протестовал против такого предложения.

 

Новости по теме: погибшие на АТО