Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Енакиево отец убил троих детей, разбирая гранату

В Енакиево отец убил троих детей, разбирая гранату
Фото: Фото: Сергей Шахиджанян

Страшное событие произошло в Енакиево. Во дворе жилого дома малышня нашла ручную гранату. Как и положено, дети тут же позвали на месту папу. Тот же, вместо того, чтобы вызвать специалистов, решил "разобраться" с боеприпасом сам. Двое сыновей мужчины - 10-ти и 5-ти лет и 2-хлетняя малышка-дочка окружили папу, когда прогремел взрыв. Дети погибли на месте.

- Вчера в городе Енакиево дети нашли гранату ВОГ, и отец в присутствии детей начал ее разбирать. В результате трое детей возрастом 2, 5 и 11 лет погибли, отец попал в больницу, — сообщают в "оперативном командовании ДНР".

Между тем, местные жители рассказывают: дело было во дворе частного дома, где в этот момент находилась вся семья.

- В этой семье 4 детей, мама беременна пятым. Самый маленький заплакал и мама ушла с ним в дом. Благодаря этому они живы. Гранаты принес папа чтобы разобрать на металл. Вот так! Так что сам папа, получается, и убил своих троих детей и себя покалечил, - пишут в соцсетях соседи семьи.

Люди не умалчивают и о том, что родители сами заставляли малышей собирать металл в округе.

Это не первый случай гибели детей в зоне АТО этим  летом, 26 июня  в Коминтерново  два мальчика получили смертельные ожоги наступив на электропровода, поврежденные обстрелами.

А В ЭТО ВРЕМЯ

По данным ЮНИСЕФ, в Украине были зарегистрированы больше 215 000 внутренне перемещенных детей. В прошлом году больше 20 детей были убиты и 40 детей получили ранения, в том числе 28 были ранены или погибли из-за мин или взрывоопасных предметов.

Новости по теме: Енакиево ООС (АТО)