Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье голодный ребенок на улице охранял покой мамы-наркоманки

В Запорожье голодный ребенок на улице охранял покой мамы-наркоманки
Фото: Непутевую мамашу планируют лишить родительских прав. Фото: Патрульная полиция Запорожья

Патрульных вызвали случайные прохожие – людей обеспокоила молодая женщина, лежащая на земле. Обеспокоенные горожане решили, что она почувствовала себя плохо от жары или по каким-то другим причинам. Но оказалось, что женщине, судя по всему, было чересчур хорошо – патрульные заметили признаки наркотического опьянения. Рядом с ней сидел маленький мальчик, который сказал, что мама очень устала, поэтому заснула.

- Тише, тише, мама спит, - сказал 10-летний ребенок. – Она часто спит, устает очень.

После проведения анализов стало ясно – подозрения о наркотическом опьянении подтверждаются.

- Проверка в медицинском учреждении показала, что женщина употребила опиат и метадон, - рассказали в пресс-службе запорожского Управления патрульной полиции.

Помимо этого, правоохранителям удалось выяснить, что женщина с ребенком приехала в областной центр из другого города. Вот только к кому и с какой целью – пока неясно.

- Оказалось, что она ранее была судимой за незаконное производство, изготовление, приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, - говорят в пресс-службе полиции. – Поэтому сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав.

И мальчика, и его маму патрульные доставили в Шевченковский райотдел полиции. Там инспекторы поговорили с ребенком, выяснили, что у него есть полуторагодовалый братик. Правоохранители накормили ребенка, ведь по признанию самого мальчика, в этот день мама его еще не кормила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По дороге на Азовское море снова десятикилометровые пробки

Узкие трассы, которые давно требуют ремонта, периодически "берут в плен" туристов, едущих на моря.

Трассы южного направления летом уже не справляются с потоком туристов, желающих поскорее попасть на курорты или уехать после отпуска домой. В Запорожском регионе отдыхающие постоянно жалуются на многокилометровые пробки на дорогах по направлению Азовского побережья. На выходные тут и вовсе не проехать. Впрочем, пробки стали уже появляться и в будни. На днях туристы уже начали возмущаться, что и сейчас возле Васильевки (расстояние от Запорожье - порядка 55 км) трасса перегружена.