Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найденыш Вова из Одессы страдает от волонтеров?

Найденыш Вова из Одессы страдает от волонтеров?
Фото: Спустя месяц, Вова еще находится в больнице. Фото: 7 канал

Одесский найденыш Вова, которого месяц назад обнаружили одесские патрульные полицейские, страдает от чрезмерной опеки волонтеров. В начале июня малыша заметили, когда тот одиноко брел по окраине города. По всему телу малыша были синяки и царапины, а на голове кровоточила глубокая рана. Ребенка сразу же передали в руки медикам.

Месяц спустя он остается в детской больнице. Главврач Дома ребенка №1 Валентина Карташова говорит, что состояние мальчика удовлетворительное, однако постоянные визиты волонтеров, которые желают помочь ему, истощают ребенка. Он не может спокойно отдыхать и нормально лечиться.

 - Каждый день навестить Вову приходят все, кто не остался равнодушным, - рассказала Карташова. - Все пытаются с ним о чем-то поговорить, разузнать что-то о его родителях, выяснить, кто его бил, а в итоге, мучают вопросами.

Главврач отметила, что "чрезмерная популярность" Вовы не идет ему на пользу, ведь у мальчика до сих пор сохраняется отек мозга. Хотя ребенок пошел на поправку, состояние его здоровья по-прежнему тяжелое.

- На сегодняшний день ребенок нуждается не в окружении взрослых, а скорее детей,  надо дать ему возможность уйти от такого общественного резонанса, — отметила медик.

Родителей мальчика полиция пока не нашла. Впрочем, как утверждают в пресс-службе ГУНП Одесской области, на этом поиски не прекращаются.