Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Генпрокуратура сообщила о подозрении двум бойцам "Айдара"

Генпрокуратура сообщила о подозрении двум бойцам
Фото: Фото: mignews.com

Двух бойцов батальона "Айдар" подозревают в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Как сообщили в Генпрокуратуре, добровольцы использовали личное огнестрельное оружие.

- Указанные лица подозреваются в организации вооруженной банды с целью нападения на отдельных лиц; в нападении с целью завладения чужим имуществом, совмещенный с угрозой применения насилия, разбое, проникновении в жилище; в незаконном завладении транспортным средством; в незаконном похищении двух лиц, способом опасным для жизни и здоровья потерпевших, - рассказали в Генпрокуратуре.

Ранее сообщалось, что в отношении бойцов добровольческих батальонов открыто 400 уголовных производств.

В чем еще обвиняют айдаровцев

  1. Народный депутат Украины и бывший комбат Айдара Виктор Мельничук подозревается в похищении Гендиректора "Укрспирта" Михаила Лабутина. 
  2. 18 марта военная прокуратура и СБУ задержали пятерых бойцов батальона, которые дезертировали с оружием и боеприпасами.
  3. Бойцы батальона "Айдара" остановили троллейбус №33, который проезжал недалеко от Министерства обороны. Митингующие бойцы попросили водителя и пассажиров подождать, пока закончатся переговоры. Шофер электротранспорта открыл двери и принялся ждать. Спустя какое-то время в салоне почти никого не осталось - только пять самых терпеливых пассажира. Зато продрогшие мужчины в камуфляже то и дело забегали внутрь - погреться. Через 40 минут троллейбус пропустили и он уехал.
  4. 20 декабря в Киеве на Бориспольской трассе люди в камуфляжной форме напали на водителя и избили его. В салоне находилась беременная женщина. Есть информация, что нападавшими были пьяные бойцы батальона "Айдар".
Новости по теме: Батальон "Айдар"