Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

20-летнего британца, покушавшегося на Трампа, могут посадить на 30 лет

20-летнего британца, покушавшегося на Трампа, могут посадить на 30 лет
Фото: Фото: REUTERS

В США предъявили обвинение 20-летнему Майклу Сэнфорду, который готовил покушение на претендента на пост президента США Дональда Трампа.

Британцу грозит до 30 лет тюрьмы, сообщило агентство АР. Суд над молодым человеком пройдет 6 июля в Лас-Вегасе. К тому же оказалось, что у безработного Сэнфорда просрочена американская виза.

Сэнфорда поймали 18 июня. Тогда на предвыборном митинге Дональда Трампа в Лас-Вегасе он хотел достать пистолет из открытой кобуры сотрудника секретной службы. 

Сэнфорд приехал из Сан-Бернардино. За день до появления миллиардера в отеле-казино Treasure Island он пошел на стрелковый полигон, чтобы научиться стрелять. 

Сэнфорд перехал в Америку полтора года назад. Фото: Reuters

В день предвыборного мероприятия британец подошел к сотруднику полиции Лас-Вегаса и сказал, что хочет автограф Трампа, а затем попытался выхватить пистолет полицейского. Позже британец признался, что осознавал, что в случае "удачи" его застрелит охрана.

Адвокат молодого человека сообщил, что ранее его подзащитный хотел покончить с собой и сбежал из больницы в Англии. 

План британца напоминает сюжет третьего сезона политического сериала "Карточный домик". В одной из серий бывший журналист стреляет в президента Фрэнка Андервуда. Политик оказывается ранен, а его несостоявшийся убийца застрелен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правда и мифы о выборах в США-2016 

Президентская гонка в Америке вышла на финишную прямую.