Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Донбассе погиб украинский военный, еще шестеро получили ранения

В Донбассе погиб украинский военный, еще шестеро получили ранения
Фото: Фото: штаб АТОФото: штаб АТО

За минувшие сутки на востоке Украины получили ранения шестеро украинских солдат. Один человек погиб. Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

- За минувшие сутки в результате боевых действий погиб 1 украинский военнослужащий от снайперского обстрела в Авдеевский промзоне. Шестеро военных получили ранения - пятеро в результате вражеских обстрелов и один в результате подрыва на растяжке в районе Старогнатовки, - цитирует Мотузяника агентство "Интерфакс".

По его словам, в луганском направлении противник нарушил режим тишины 6 раз. Из них 5 провокаций в районе Попасной и Бахмутской трассы были неприцельными.

- Боевики активизировались в районе Донецкого аэропорта. Там по украинским укреплениям за сутки враг выпустил более 40 минут, - рассказал Мотузяник.

Сложной обстановка остается в районе Широкино, где с полудня и до захода солнца по украинским военным выпустили почти 50 минометных мин и 40 артиллерийских снарядов.

Напомним, 27 июня в Донбассе украинские военные провели успешную операцию, в результате которой взяли в плен восемь человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО из-за обстрелов эвакуировали пункт пропуска "Станица Луганская"

- Вчера вечером в связи с проведением обстрелов КПВВ "Станица Луганская" из стрелкового оружия и ГП-25 со стороны горы Князя Игоря, что на неподконтрольной Украине территории, и с целью недопущения потерь среди мирных жителей и персонала Госпогранслужбы, было принято решение об их перемещении в укрытия и временном прекращении работы контрольного пункта, - сообщили с Госпогранслужбе.