Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Штаб АТО заявил о стрельбе из артиллерии по всем направлениям

Штаб АТО заявил о стрельбе из артиллерии по всем направлениям
Фото: Фото: inforesist.org

25 июня на востоке Украины не прекращалась стрельба. Как сообщили в пресс-центре АТО, в течение дня было зафиксировано 26 случаев открытия огня. Больше всего огонь велся в Донецком направлении.

В районе Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского велся огонь из автоматических гранатометов, минометов различных, а также из артиллерии 122 мм.

- На Мариупольском направлении особенно интенсивно вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Марьинки, Новотроицкого и Широкино, а по укреплениям неподалеку Тарамчука били еще и с 82 мм минометов, - рассказали в штабе.

В направлении Луганска также было неспокойно. В районе Попасной и Золотого украинские военные попали под огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок.

- В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время визита Порошенко в АТО велась стрельба

24 июня президент Украины Петр Порошенко посетил блокпост "Республика мост", где подписал указ о демобилизации пятой волны. Как сообщили в Администрации президента, в это время украинские позиции попали под обстрел. Об этом рассказал спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его словам, несмотря на огонь врага, Порошенко проинспектировал несколько украинских опорных пунктов и нашел возможность пообщаться с защитниками.

Новости по теме: ООС (АТО)