Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибшая в ДТП под Курском учительница ехала на выпускной и день рождения внучки

Погибшая в ДТП под Курском учительница ехала на выпускной и день рождения внучки
Фото: Фото: УМВД по Курской области

В сети уже появились вписки погибших и пострадавших в страшной аварии под Курском, которая произошла рано утром 23 июля. Тогда микроавтобус, направлявшийся в Москву, врезался в грузовик. В бусике было 12 граждан Украины, большинство пассажиров – жители Кривого Рога.

По предварительным данным, водитель "Мерседеса Спринтера" пошел на обгон и задел двигающуюся навстречу "Сканию". После этого он вылетел на встречную полосу и "лоб в лоб" столкнулся с грузовиком-фургоном "ДАФ". В результате 6 человек погибли и столько же получили различные травмы. Среди жертв ДТП и 11-летний мальчик, бабушка которого погибла, а тетя вместе с ним в числе пострадавших.

Людмила Шумилина хотела провести время с родными. Фото: соцсети

Среди погибших оказалась и 65-летняя Людмила Шумилина из Никополя. Женщина педагог со стажем, работала завучем в школе.

- Мама ехала к нам в город Климовск Московской области, - дрожащим голосом рассказала "КП" в Украине" дочка погибшей Ирина Захарова. - У моей дочки, ее внучки, завтра выпускной, а послезавтра - день рожденья. Мама хотела быть с нами в эти дни…

1 июля семья собиралась на родину в Нижегородскую область.

- Месяц назад моя бабушка умерла, хотели на могилу к ней съездить на 40 дней, - объяснила Ирина. - Маму любили все. Она была завучем, к ней шли и с радостью, и с бедой.

Погибла в той злополучной аварии и целая супружеская пара – Анна и Виктор Прохоренко.

- Они пенсионеры, тесть всю жизнь проработал на нашем Северном ГОКе, троих дочерей вырастили. Я муж младшей, - вздыхает зять пары Виталий Михалкин. – Они ехали сестру родную тещи проведать.

Анна и Виктор Прохоренко везде были вместе. Фото: соцсети

Мужчина говорит, представители компании-перевозчика ничего конкретного им не объяснили. Как оказалось, злосчастный микроавтобус принадлежал местной транспортной компании "Криворожский экспресс". Сразу после случившегося их сайт вдруг резко перестал работать, а по телефону диспетчера нам ответили, что ничего не знают.

Фото
Фото
23 Июня 201613:22

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД подтвердили гибель украинцев в аварии на территории РФ

Жертвами аварии, произошедшей утром 23 июня в Курской области, стали шесть человек.  По данным ведомства, еще шесть человек находятся на лечении в больницах Курской области. В Посольстве Украины в РФ открыта  горячая линия МИД по всем вопросам, связанным с аварией.

Новости по теме: Новости России Аварии