Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинского летчика приговорили к 12 годам за попытку сбежать на самолете в РФ

Украинского летчика  приговорили к 12 годам за попытку сбежать на самолете в РФ
Фото: Фото: Корреспондент.net

Староконстантиновский районный суд Хмельницкой области приговорил майора Военно-воздушных сил к 12 годам тюрьмы за государственную измену и попытку сбежать на самолете в Россию.

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, осужденный "передал врагу полную информацию о плане полета военного самолета-разведчика".

Кроме того, при выполнении специального полета обвиняемый "отказался выполнять законное требование штурмана экипажа в направлении самолета по запланированному курсу и уклонился от маршрута".

По данным ведомства, военнослужащий, нарушив режим "молчания", пытался установить контакт с неизвестными лицами и направил самолет к линии государственной границы с Российской Федерацией.

- Без какой-либо возможности самостоятельно добраться до аэродромов на территории страны-агрессора вынужден был совершить посадку самолета на запланированную линию полета, – отмечают в Генпрокуратуре.

Суд учел все обстоятельства и признал злоумышленника виновным в государственной измене. Его лишили свободы сроком на 12 лет с лишением воинского звания "майор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По делу Пшонки задержали сына бывшего нардепа

ГПУ объявила о задержании одессита, которого подозревают в отмывании 69 миллионов гривен. Как сообщил "Инетфакс" со ссылкой на свои источники, речь идет о Борисе Круке – сыне экс-нардепа Верховной Рады II-VII созывов Юрия Крука.

Его подозревают в пособничестве экс-генпрокурору Виктору Пшонке при незаконном завладении выше указанной суммой.

В Генпрокуратуре добавили, что задержанному уже сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений.

 

Новости по теме: Суд ГПУ Новости России