Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В ГПУ заявили, что "Гиви" подозревается в терроризме

В ГПУ заявили, что
Фото: "Гиви" грозит до 15 лет лшения свободы. Фото: techno.bigmir.net

В ГПУ объявили о подозрении  главарю незаконного вооруженного формирования "Сомали" "ДНР" Михаилу Толстых, известному под позывным "Гиви". Ему грозит тюремный срок от 8 до до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры 23 июня.   

Спустя два года после начала вооруженного конфликта на востоке Украины, генпрокуратура выразила подозрение "Гививи", подразделение которого принимало активное участие в штурме донецкого аэропорта и боях за Славянск и Иловайск. Ему выдвинули обвинения сразу по шести статьям. 

- В частности М. Толстых инкриминируется то, что он в период с мая 2014 по январь 2015 года, находясь в Славянск, Иловайск и Донецк, будучи предводителем незаконного вооруженного формирования "Сомали", выполняя отведенную ему роль в ведении агрессивной войны против Украины, организовывал и лично совершил вооруженные нападения на представителей сил АТО, а также жестокое обращение и пытки в отношении пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, - сказано в сообщении пресс-службы ГПУ. 

"Моторолу" позвали на парламентские выборы в Россию

Российская партия "Родина" вела переговоры с членом незаконного вооруженного формирования о включении его в списки кандидатов в депутаты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерпол отказался разыскивать Моторолу

- Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте, - сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков

 

Новости по теме: ГПУ Гиви ЛНР