Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России задержали студента, расчленившего львовянку

В России задержали студента, расчленившего львовянку
Фото: Фото: Веленгурин Владимир

22 июня в Москве задержали 18-летнего Ивана Выголова, которого подозревают в убийстве 25-летней девушки в Киеве. Москвич познакомился со своей жертвой более четырех лет назад в соцсети. В апреле студент решил приехать в Киев, чтобы, наконец-то, встретиться со своей знакомой.

По приезду в Киев, между парой возникла бытовая ссора. Во время перепалки, 18-летний студент достал нож и вонзил его в шею 25-летней львовянки. После этого он расчленил тело и вывез в местную лесополосу. Затем он собрал свои вещи и вернулся в родную Москву.

Спустя два месяца, 22 июня, подозреваемый был задержан в столице России. Местная пресса сообщает, что 18-летний москвич является первокурсником Государственного университета по землеустройству. 23 июня ему должны избрать меру пресечения.

Как сообщает следственный комитет в Москве, подозреваемого в убийстве девушки не будут выдавать Украине. Также они хотят, чтобы все материалы уголовного дела из Украины были переданы в Россию.

-  В соответствии с нормами уголовно процессуального права граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству. Поэтому в случае подтверждения версии следствия и сбора достаточных доказательств, уголовное дело в отношении Выголова будет рассматриваться российским судом, - сообщают в пресс-службе следственного комитета.  - В настоящее время следствие предпринимает меры к истребованию материалов уголовного дела из компетентных органов Украины для формирования доказательственной базы.

КАК ЭТО БЫЛО?

Осенью прошлого года 25-летняя девушка переехала из Львова в столицу. Устроилась на работу, сняла комнату в квартире, жила с хозяйкой на Оболони. В апреле ей пришло сообщение от старого знакомого. 18-летний юноша рассказал, что планирует приехать в Киев и не прочь встретиться. С девушкой он был знаком давно, несколько лет они переписывались в соцсетях, но пересечься в реальной жизни не удавалось. 21 апреля 18-летний москвич приехал на автобусе в Киев, снял на некоторое время квартиру посуточно. Пара впервые за долгие годы встретилась, а вслед за этим девушка исчезла

Вестей от девушки не было несколько дней. Родные начали переживать - не свойственно было ей вот так бесследно пропадать. Плюс выяснилось, что она не вышла на работу. Встревоженный отец 26 апреля написать заявление об исчезновении дочери. Вдруг она потеряла телефон, а сам ночует у подружек? Или попала в больницу и не может сообщить? Гадать можно было долго, пока 30 апреля в посадке не обнаружили страшную находку.

В полицию позвонил один из местных жителей - недалеко от спортивной базы он нашел брошенный кем-то черный пакет. Может, пес его разгрыз, но мужчина подошел и ахнул: внутри лежала женская голова и нога. Начались поиски. 1 мая в помощь полиции были подключены нацгвардейцы. На следующий день в том же районе обнаружили еще один пакет с туловищем, а еще через четыре дня нашли две руки и ногу девушки.

Новости по теме: Киев Убийство