Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Победила рак и родила в 45 лет

Победила рак и родила в 45 лет
Фото: Елена Николаева с дочерью Настей и сыном Левушкой.

Она никак не выглядит на свои годы. Молодая, улыбающаяся, подтянутая. Откуда в ней столько энергии? Ведь эта женщина много лет боролась с раком.

- Я почувствовала, что что-то не так, когда мне было около 30. В то время я только родила дочку, - рассказывает Елена Николаева. - Заболела грудь. А мне было не до того: маленький ребенок, плюс я работала сразу в нескольких местах. Но спустя некоторое время поняла, что все серьезно. Грудь набухла, боль становилась отчетливее, появились узлы. Буквально за пару недель опухоль размером с пятикопеечную монету стала уже с куриное ­яйцо. Меня увезли в больницу, тут же прооперировали. Врачи говорили: ситуация сложная. Оказалось, что, помимо одной опухоли, были еще и другие. Осложнения на лимфоузлы, их тоже требовалось удалять...

"Помню всю ужасную палитру эмоций, которые я переживала тогда, глядя на свою спящую маленькую дочку", - писала Елена в своем Инстаграме. - Помню глаза врачей, которые они старательно отводили, когда я спрашивала о шансах".

- Дальше было много всего: боль, масса препаратов, десять операций и очень много осложнений, - продолжает рассказ Елена. - Метастазы начали распространятся по другим органам. Врачи говорили: сделать ничего нельзя. Но продолжайте принимать лекарства, надо бороться. Я поехала в США, диагноз подтвердили и американские онкологи. Но тогда я уже знала: страх убивает. У меня были близкие - дочь, муж, ради которых я должна была жить. Было еще несколько операций по удалению лимфоузлов. И когда мне заново провели анализы, врачи были в шоке: метастазы из внутренних органов исчезли! Снимки посмотрели американские специалисты и назвали меня "чудом". Мол, в истории онкологии таких чудесных излечений очень и очень мало.

Новости по теме: Новости США онкология