Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Редакция задержанной в Луганске журналистки будет добиваться ее освобождения

Редакция задержанной в Луганске  журналистки будет добиваться ее освобождения
Фото: Фото: Скриншот

Стало известно настоящее имя задержанной на территории так называемой  "ЛНР" ивано-франковской журналистки Ольги Богдановой. Как выяснилось, на самом деле девушку зовут Ольга Сворак, она является корреспондентом газеты "Голос народа Ивано-Франковщины" и  интернет-ресурса "Голос-инфо".

- Ольга Сворак была в Киеве по заданию редакции, - рассказал глава Всеукраинского объединения "Голос", которому принадлежат издания, Ростислав Гудзинский. - На оккупированную территорию Ольга поехала по свои делам, такого задания не было. О связи Ольги со Службой безопасности Украины нам ничего неизвестно. Но брать журналистов, к тому же - женщин, в заложники в XXI веке недопустимо.

Ростислав Гудзинский, а также главный редактор газеты "Голос народа Ивано-Франковщины" Виталий Чорненький, отмечают, что их коллегу пытали - об этом, по их словам, можно судить по видео. К тому же, текст ее заявления явно подготовлен кем-то другим.

- На наш взгляд, она себя оговорила, - отмечает начальство журналистки. - Фейковые спецслужбы ищут сенсаций и поэтому взяли в заложники украинскую журналистку, выбив из нее нужные им сознания.

Редакция газеты, сайты и ОО "Голос" будут добиваться освобождения украинского журналиста Ольги Сворак всеми доступными методами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер "голос" киевского метро артист Николай Петренко

В возрасте 76 лет скончался руководитель столичного театра кукол, артист Николай Петренко. Его голос звучит почти ежесекундно в вагонах киевского метро. Об этом написала на своей странице в Фейсбуке директор департамента культуры КГГА Диана Попова.

Новости по теме: Журналисты