Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Источник: на территории штаба АТО военный застрелил двух сослуживцев

Источник: на территории штаба АТО военный застрелил двух сослуживцев
Фото: Фото: Униан

Как стало известно "КП" в Украине" из своих источников, 20 июня на территории штаба АТО произошла трагедия: погибли двое военнослужащих 5-й волны мобилизации. Потери отнесены к так называемым небоевым.

События происходили в бригаде охраны штаба. Один из мобилизованных, недавно подписавший с армией контракт, якобы решил отметить это событие. Впрочем. повод мог быть каким угодно.

- Продавать спиртное военным запрещено, - рассказал человек, знающий о событиях не по наслышке. – Но функцию доставки алкоголя выполняют таксисты. Вызов в среднем стоит 60 гривен. Так было и в этот раз – таксист привез водку.

В какой-то момент у "изменника" возник конфликт с сослуживцем. После короткой перебранки контрактник схватил автомат и дал очередь.

- Другой военный в это время сидел на кровати и разговаривал с   беременной женой. Услышал выстрел, он закричал: "Что ты делаешь", и следующие пять выстрелов были направлены в него, - рассказывает наш собеседник.

У обоих погибших сиротами остались по трое детей. У стрелка их двое. В случившемся разбирается прокуратура. Однако в пресс-центре штаба АТО факт инцидента не подтверждают.

- У меня нет такой информации, - сказал "КП" в Украине" руководитель пресс-центра АТО Анатолий Маркевич.

Новости по теме: Убийство