Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Казахстане скончались двое мужчин с подозрением на сибирскую язву

В Казахстане скончались двое мужчин с подозрением на сибирскую язву
Фото: 61 житель города в Казахстане может быть заражен сибирской язвой. Фото: mk-london.co.uk

В Казахстане скончались двое мужчин, у которых возможно была сибирская язва. Еще трое находятся в критическом состоянии в местной больнице.

- Скончавшиеся пациенты при госпитализации находились в тяжелом состоянии, имели на теле язвы, наблюдалась сильная интоксикация, -  NUR.KZ.

Однако лабораторно смертельная болезнь еще не подтверждена.

- Причина смерти неизвестна. Ни один диагноз лабораторно еще не подтвержден. Прошу не обострять ситуацию, - попросил заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей в Казахстане Булат Калмаганбетов.

Мужчин госпитализировали в ночь на 20 июня, а уже утром 21 двое скончались. Сейчас трое пациентов находятся под наблюдением врачей. Все они жители одного района. Есть предположение, что они могли заразиться при забое крупного рогатого скота.

В управлении ветеринарии Карагандинской области сомневаются, что диагноз сибирская язва подтвердится, поскольку за последние двадцать лет в области не было ни одного случая заболевания у животных. Последний раз сибирскую язву находили в 1988 году. Сибирская язва не передается от человека к человеку. Люди заражаются только от животных.

Новости по теме: Казахстан Сибирская язва