Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Гройсман поручил министрам разобраться с отравлениями в Измаиле

Гройсман поручил министрам разобраться с отравлениями в Измаиле
Фото: Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба КМУ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил разобраться с массовыми отравлениями в Измаиле, от которых пострадали более 270 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Решением вопроса займутся и. о. Министра здравоохранения Виктор Шафранский, министру МВД Арсен Аваков, глава ГСЧС Николай Чечеткин и руководитель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Святослав Протас. Также поручения получили Глава Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов Владимир Лапа и губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

- Прошу принять в соответствии с компетенцией исчерпывающие меры для локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции среди населения города Измаил Одесской области. О результатах в однодневный срок проинформировать Кабинет Министров, - заявил Гройсман.

Напомним, в Измаиле закрыты все рынки и места общественного питания, а под охрану взяты все водоемы со стоячей водой. Городская полиция поднята по тревоге, а по факту массового отравления людей начато расследование.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Измаиле объявлена чрезвычайная ситуация из-за массовых отравлений

Второй день в больницы Измаила продолжают обращаться люди с жалобами на кишечно-вирусную инфекцию. Число пострадавших от отравлений перевалило за 200 человек и продолжает расти. В связи с этим в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Измаила. Сейчас проводятся мероприятия по выявлению и локализации инфекции.