Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьник повесился, не выдержав унижений учителя

Школьник повесился, не выдержав унижений учителя
Фото: Жители села Шампан в Узбекистане. Фото: http://www.anhor.uz

15-летний парень вернулся со школы и повесился в коровнике, который держала его семья. Местная газета "Озодлик" опросила одноклассников и односельчан подростка. Трагедия произошла в узбекистанском селе Шампан. 

Дети и их родители уверены, что парня довел учитель, который унижал его перед классом за то, что тот не смог сдать на экзамены и школьную вечеринку 60 тысяч сумов (около 10 долларов).

– Учитель сказал ему: "Ты вообще мальчик? Если так, то почему не принес деньги? Если не сможешь сдать деньги, то садись рядом с девочками", - процитировала газета одного из школьников, не указав имени.

- Я хорошо знал, как живет семья этого мальчика. Его родители бедняки, работают на фермера-виноградаря. У них пятеро детей, повесившийся парень был одним из близнецов. Жили они очень бедно. Несмотря на то, что мальчик сказал учителю: "Принесу деньги, когда папа получит зарплату", учитель оскорбил его, заявив: "Ты не мальчик" и посадил за последнюю парту. Говорят, что учитель даже побил его, но это не точно, - передал свою версию событий житель села, в котором произошла трагедия.

Источники в правоохранительных органах Паркента подтвердили факт суицида 15-летнего подростка. По их словам, дело ведет прокуратура.

После этого случая в школу четыре раза приходили следователи, допрашивали одноклассников. Подозреваемого учителя раньше привлекали к следствию за побои учеников, но до суда дело не дошло. 

Село Шампан туристам известно своими виноградниками и праздником сбора винограда.