Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко считает, что киевский суд подожгли изнутри

Геращенко считает, что киевский суд подожгли изнутри
Фото: Здание могли поджечь изнутри. Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины

Соломенский районный суд Киева вероятно был подожжен изнутри. Об этом заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко в комментарии телеканалу "112 Украина"

Подлозрения Геращенко в поджоге здания суда основываются на предварительных данных экспертиз, которые проводят следственные группы на месте происшествия.

- Я сегодня говорил со специалистами из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и задал простой вопрос: это случайное возгорание или поджог? В таких случаях возбуждается уголовное дело, в рамках которого делается экспертиза, эксперты из пожаротехники дают выводы. По предварительной оценке, это, безусловно, похоже на поджог на 98%. Далее в рамках уголовного дела будут сниматься данные с видеокамер, сниматься показания свидетелей, кто был в этом здании. Потому что это было не снаружи, не вброс бутылки с горючей смесью в окно, это было сделано изнутри, заявил он.

По мнению народного депутата. суд могли поджечь люди, которые там находились в это время, а круг таких людей ограничен. Мотивы - уничтожить некоторые дела по чиновникам-коррупционерам.

Тем временем в полиции подозревают, что в суде загорелась проводка.

- Предварительно установлено: пожар произошел в результате замыкания электросети, в результате повреждены коридор на втором этаже и три кабинета, - сообщили в пресс-службе киевской Нацполиции

Фото
Фото
13 Июня 201614:10

КСТАТИ

Пожар в Киевском суде не повредил дела НАБУ

Сгорели в основном архивные дела за прошлые годы, сообщила "Украинская правда"

 

- Больше всего повреждены материалы уголовных производств, которые были рассмотрены в предыдущие годы работы суда, которые хранились в уголовной канцелярии. Все остальные дела, в принципе, не пострадали, - сказал Марьев добавив, что дела именно НАБУ также остались целыми. 

Новости по теме: Суд Антон Геращенко