Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Интерпол отказался разыскивать Моторолу

Интерпол отказался разыскивать Моторолу
Фото: Моторола. Фото: Википедия

Интерпол отказался подавать в международный розыск россиянина Арсения Павлова (Моторолу), который подозревается в убийстве пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Об этом рассказал заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, передает Центр информации о правах человека.

- Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте, - сообщил он.

По его словам, Интерпол отказывает Украине в розыске во многих подобных делах, называя их политическими.

- Я надеюсь, что все же во взаимодействии с международным сообществом эта позиция будет изменена, - заявил он.

Ранее Павлов заявлял, что убил 15 украинских военнопленных. В этом он признался в комментарии журналисту, отвечая на вопрос о том, что его обвиняют в убийстве киборга Игоря Брановицкого.

20 ноября 2015 года Украина направила в Интерпол материалы на участника "ДНР" Арсения Павлова, также известного как Моторола, для объявления в международный розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моторола опроверг слухи о боевом ранении

Боевой командир "ДНР" по прозвищу Моторола (он же Арсений Павлов) опроверг информацию о серьезном ранении. Как сообщили российские СМИ, его травма была небоевой и жизни не угрожает. Кроме того, Моторолу никто не госпитализировал.

Новости по теме: днр моторола СБУ Интерпол