Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обнародованы документы по делу об убийстве водителя Bla Bla Car

Обнародованы документы по делу об убийстве водителя Bla Bla Car
Фото: Фото: соцсети

Издание "Вести" опубликовало материалы досудебного расследования по делу об исчезновении 4 апреля водителя Bla Bla Сar Тараса Познякова.

Обнародовано решение суда о взятии под стражу подозреваемого в убийстве - гражданина Российской Федерации, уроженца Кирово-Чепецка, фамилия скрыта. Согласно розыску интерпола, речь идет о Луане Кингисеппе, который родился в этом населенном пункте в 1991 году.  

Из решения суда:

- Тарас Позняков убит тремя выстрелами из пистолета ТТ в грудную клетку. Стрелял Кингисепп, который сидел рядом с водителем. Второй подозреваемый был на заднем сиденье, убийство произошло с его согласия. 

- Правоохранители задержали Кингисеппа, обыскали его квартиру. Второй подозреваемый не задержан. Его имя в решении суда не называется, но ране интерпол говорил, что это - Дмитрий Голуб, гражданин России родом из Хабаровской области. 

- Следствие пришло к выводам, что Тарас познакомился с преступниками через сервис Bla Bla Car, когда искал попутчиков из Львова в Киев.  

Луан Кингисепп. 

- Кингисепп и его пособник убили человека, чтобы украсть автомобиль. В документах сказано, что под Киевом Кингисепп сказал Тарасу выйти из автомобиля, мол, это ограбление. Тарас стал сопротивляться и потом в него выстрелили. 

- Тело Тараса не найдено. После убийства Кингисепп сел за руль, заехал дальше в лес и со своим подельником похоронил труп в Киево-Святошинском районе Киевской области.

- Луану Кингисеппу инкриминируют три статьи: умышленное убийство, незаконное завладение транспортным средством и незаконное обращение с оружием, поскольку это он принес пистолет, которым убил Тараса.  

Фото
Фото
08 Июня 201615:40

По видеозаписям на заправке в Ровенской области и в Киевской области, на которые Тарас заезжал, узнали его попутчиков:  

  • Луан Кингисепп, 1991 года рождения, позывной "Лука", уроженец и гражданин РФ, житель Макеевки Донецкой области. 
  • Дмитрий Голуб, 1979 г.р, позывной "Тоф", уроженец РФ, житель  г. Черновцы, уже  находится в розыске за ограбление. 
Луан Кингисепп и Дмитрий Голуб.

Оба они были бойцами отряда "Сонечко" закарпатского "Правого сектора". Впрочем, после того, как отряд расформировали, об этих двух бойцах больше ничего не было слышно.

В полиции предупреждают: разыскиваемые лица могут скрываться в зоне АТО. Они хорошо владеют огнестрельным и холодным оружием, навыками рукопашного боя, могут быть вооруженными и опасными.

 

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car