Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В США автомобиль "Тесла" взбесился и врезался в стену

В США автомобиль

В США машина "Тесла Модель Икс" внезапно сошла с ума и едва не убила водителя с пассажиром. По словам владельца новенького белого электрокара, на пятый день после покупки он вместе с женой ехал в автомобиле. За рулем находилась жена. Они заехали на парковку магазина и начали искать место для стоянки, но тут "Тесла" внезапно ускорился и протаранил стену здания. 

Хозяин электрического кроссовера написал заявление в полицию, Национальное управление по безопасности дорожного движения и компанию "Тесла" с требованием разобраться с машинами и остановить их продажу в США. Он считает, что причиной аварии стала программная ошибка электронной системы. В "Тесла" же уверенны - женщина могла просто перепутать педали. Из электромобиля извлекли "черный ящик" и оказалось, что до и в момент инцидента машина находилась в режиме ручного управления.

"Тесла" двигался со скоростью 10 км/ч, после чего педаль "газа" была нажата до упора. А владелец настаивает, что его жена опытный водитель и такую ошибку допустить никак не могла. Скорее всего, дело дойдет до суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Человечество готовится к восстанию роботов

Пока фантасты только пишут романы, компания Google уже готовится к реальному восстанию машин против человечества. Пре­дупредительные меры связаны с появлением Skynet - полноценного искусственного интеллекта. На днях поисковик опубликовал документ,  в котором подробно расписана работа его подразделения Deep Mind по созданию "кнопки стоп", которая отменит бунт роботов.

Новости по теме: "Тесла Моторс"