Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве мужчина организовал плантацию конопли в подвале многоэтажки

В Киеве мужчина организовал плантацию конопли в подвале многоэтажки
Фото: В подвале многоэтажке колосились пышные кусты конопли. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Оболонском районе столицы полицейские обнаружили в подвале многоэтажки по улице Героев Сталинграда конопляные посевы. Об этом сообщила пресс-служба столичной Нацполиции 1 июня. 

Как выяснилось, культивировал каннабис 41-летний мужчина. Его не смущало, что в подвал многоэтажного дома могли зайти жильцы или представители коммунальных служб. И, очевидно кто-то зашел. Правоохранителям поступил сигнал, и они вышли на "веселого фермера".

А вот и сам любитель выращивать коноплю в подвалах. Фото: kyiv.npu.gov.ua

- Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний местный житель. Мужчина признался, что посеял коноплю и выращивал ее для собственного употребления. Усилия правоохранителей направлены на сбор доказательной базы, что бы привлечь правонарушителя к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе. Теперь подозреваемому грозит трех лет тюремного ограничения. Был ли он жильцом дома в котором выращивал коноплю, или "гостем", в полиции не уточнили. 

Кусты конопли вырвали и уничтожили. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Оперативники сняли видео конопляных посевов. Начальника отдела криминальной полиции Оболонского управления полиции ГУНП в Киеве Евгений Клевцов размеренным голосом рассказал подробности конопляной истории. 

Новости по теме: конопля Наркотики Киев