Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО: на Донбассе активизировались снайперы

Штаб АТО: на Донбассе активизировались  снайперы
Фото: Заставочное фото: штаб АТО.

За прошедшие сутки противник открывал огонь в сторону украинских военных 31 раз. Как сообщил штаб АТО, при этом на Донецком направлении было зафиксировано 15 обстрелов, Мариупольском - 14 и на Луганском - 2.

Более половины случаев нарушения режима тишины зафиксированы с наступлением сумерек.

Со стороны Донецка и его окрестностей противник открывал огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 82 мм минометов. Обстрелу подверглись опорные пункты сил АТО южнее Авдеевки.

Со стороны Спартака из 82 мм минометов противник выпустил 28 мин в направлении Опытного.

У Новгородского враг использовал против украинских военных стрелковое оружие, автоматические гранатометы и снайперов, а рядом с Луганским - гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм.

Усилились обстрелы и на Мариупольском направлении, где под огонь противника из 120-мм минометов попали позиции ВСУ неподалеку Павлополя, а рядом с Широкино велся огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов и 82 ммминометов.

У Талаковки противник вел обстрел украинских позиций из автоматического гранатомета, а по укреплениям вблизи Новотроицкого - из станкового противотанкового гранатомета.

- По всей линии разграничения активизировались вражеские снайперы, - отметили в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские военные отбили у противника российский огнемет

За последнее сутки представители незаконных вооруженных формирований 21 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских сил. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на странице в "Фейсбуке". 

Сообщается, что украинские военные отбили у противника "современный пехотный огнемет, находящийся на вооружении России

Новости по теме: ООС (АТО)