Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области "Правый сектор" подрался с сельскими жителями

В Черкасской области
Фото: Драка на собрании. Фото: скриншот с видео.

В понедельник,  30 мая, в селе Плескачовка Черкасской области на сельском собрании произошла драка между представителями "Правого сектора" и местными жителями. Об этом сообщил в "Фейсбуке Виктор Овчаренко.

По его словам, "Правый сектор" представлял интересы инвестора, который намеревался взять у людей земельные паи.

По словам Овчаренко, месяц назад в Плескачовку "нагрянула" исполнительная служба,   погрузившая технику на эвакуатуры и вывезшую ее из села.

- Когда шокированные люди спросили,  что происходит, они сообщили, что все имущество крестьян арестовано и будет конфисковано за долги. Люды сразу обратились за объяснениями к председателю коллективного предприятия, на что она ответила что они в 2014 году взяли кредит под посевную в размере около 3 млн грн. и заложили имущество хозяйства. Икак назло в этот же год был страшный неурожай (в других фермеров в которых рядом были поля с урожаем проблем не было) и как следствие им нечем было рассчитаться с кредиторами. И уже в 2016 году долг вырос каким-то образом к 8 млн. грн., - написал Овчаренко.

Фото: ФБ Овчаренко 

По его словам, люди не поверили рассказам  и собрали сельский сход, чтобы решить как быть дальше.

- По  инициативе председателя кооператива коллективное предприятие было ликвидировано (с большими нарушениями). На это собрание прибыли представители "Правого сектора" и стали на защиту крестьян и пообещали поддержку в юридических вопросах. Когда  встал вопрос о передаче земельных паев другому предприятию юристы правого сектора разработали договор который больше всего защищал права крестьян и гарантировал возврат имущества селянам. Они прибыли в сельсовет,  где сельскому голове и членам инициативной группы представили этот договор и сообщили, что есть инвестор который гарантирует его придерживаться и вернуть людям арестованное имущество, - подчеркнул он.

Фото: ФБ Овчаренко 

Овчаренко добавил, что при обсуждении выяснилось, что инвестор "тесно связан с председателем кооператива и направления причастен к банкротству предприятия.

- Сельский председатель и инициативная группа не поверили в благие намерения этого инвестора. О чем и сообщили людям. Но ПС  категорически настаивал на этом инвесторе и обвинил сельского голову в продажности, о чем и заявили на собрании, а когда голова хотел ответить на обвинения, то ударил председателя в голову. Результат вы увидели на видео, - подчеркнул Овчаренко .