Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Штаб АТО назвал "сдачу Зайцево" "российской провокацией"

Штаб АТО назвал
Фото: Штаб АТО опроверг сдачу Зайцево официально. Фото: Фейсбук

Впресс-центре штаба АТО заявили, что информация об отступлении ВСУ в районе Зайцево является фейком "российско-оккупационных войск". Об этом сообщили на официальной странице штаба АТО в Фейсбуке 30 мая. По сути, сообщение лишь повторил озвученную ранее спикером администрации президента позицию относительно Зайцево. 

- Сообщение пресс-центра АТО 30.05.2016 года. В социальных сетях распространяется ложная информация о том, что подразделения ВС Украины покинули позиции в районе Зайцевого. Эта информация не соответствует действительности и является очередным "фейком". Это - провокация российско-оккупационных войск, направленная на дискредитацию Украины и ее Вооруженных Сил, - сказано в сообщении. 

Всего же за сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных, и еще восемь получили ранения. Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, котрый первым и опроверг информацию о сдаче Зайцево. 

О том, что ВСУ потеряли контроль над Зайцево, сообщили волонтеры Мирослав Гай и Семен Кабакаев. В то же время мариупольский журналист Богдан Мирошников опроверг данные волонтеров. Более того он напомнил, что Зайцево потеряно еще с 2014 года. 

- Никто ничего сливать не собирается. Но на фронте ежедневно тяжело. Это война.Кстати, многие, наверное, не знают, но сам поселок Зайцево мы практически не контролируем с 2014 года... А вот западнее Зайцево есть пос. Жованка, который еще до войны входил в состав Зайцево, и мы Жованку контролируем. И будем контролировать, - написал он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В зоне АТО появилась новая горячая точка

- На линии фронта появилась новая "горячая точка" - село Новоселовка Вторая Ясиноватского района Донецкой области, что на северо-восток от Авдеевки. Противник предпринял попытку штурма нашего опорного пункта, - сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка