Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье патрульный открыл огонь по мужчине с топором

В Запорожье патрульный открыл огонь по мужчине с топором
Фото: Неадеквата с топором задержали, приминив оружие. Фото: slovo.odessa.ua

В Запорожье патрульный полицейский открыл огонь из табельного оружия по неадекватному мужчине, который в пьяном состоянии с топором в руках гонялся за прохожими. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции 30 мая. 

Жильцы двора, где буянил нарушитель, вызвали полицейских. Он кинул в них кувалду, а затем схватил топор и начал приближаться. 

Полицейский, видя, что нарушитель может причинить ему и окружающим серьезный вред, открыл из пистолета огонь. В результате мужчина получил ранения ног. В пресс-службе отметили, что патрульный действовал в рамках закона. 

- Сначала он бросил в полицейских кувалду, а затем схватился за топор и пошел к ним. Один из патрульных предупредил о возможности применения табельного огнестрельного оружия. Когда же гражданин проигнорировал предупреждение, согласно ч. 1 п. 4 ст. 46 Закона Украины "О национальной полиции", применил табельный пистолет "Форт", причинив нападающему ранения нижних конечностей. Раненому вызвали "скорую", а после оказания первой помощи доставили в больницу. По факту применения оружия проводится проверка, - сказано в сообщении.