Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО заявил об уменьшении обстрелов в Донбассе

Штаб АТО заявил об уменьшении обстрелов в Донбассе
Фото: Фото: censor.net.ua

28 мая на востоке Украины снова стреляли. Однако, по сравнению с утренними данными число обстрелов значительно снизилось. Пресс-центром АТО зафиксировано 16 нарушений режима тишины.

- В районе Красногоровки, Верхнеторецка и Гранитного бандиты открывали огонь из стрелкового оружия. На Луганщине боевики обстреливали из зенитных установок и вооружения БМП наши опорные пункты вблизи Новозвановка, а неподалеку Станицы Луганской и Степного били из гранатометов различных систем, - сказано в сообщении.

Также в течение дня украинских военных обстреливали в Широкино из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Утром во время боя украинские военные попали в засаду, в результате которой трое наших бойцов получили ранения. По дороге в больницу один из них скончался. Погибшим оказался командир батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Андрей Жук, с позывным "Маугли".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко посмертно наградит погибшего командира бригады "Маугли"

- Его позывной "Маугли" был легендарным. Сегодня День пограничника, а командир 3-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады Андрей Жук окончил Национальную академию Государственной пограничной службы Украины. Украина потеряла настоящего Воина. Когда поступило сообщение о диверсионно-разведывательной группе врага, которая зашла из Купянска - "Маугли" лично возглавил операцию по ее выявлению и вступил с ней в бой, - рассказал президент.

Новости по теме: ООС (АТО)