Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сына миллиардера освободили от ответственности за убийство матери

Сына миллиардера освободили от ответственности за убийство матери
Фото: Сосин и его мать. Фото: www.cosmo.ru

Сына российского бизнесмена Игоря Сосина 19-летнего Егора суд признал психически больным и отправил на лечение в больницу. Уголовное обвинение против него снято. Об этом сообщила "Газета.ру" 24 мая. 

В заключении суда говориться, что в момент убийства своей матери Анастасии, Сосин был в неадекватном состоянии и не мог контролировать свои действия. Вызвано это было якобы хроническим психическим расстройством. В противном случае, если бы уголовную ответственность с парня не сняли, ему грозило до 15 лет лишении свободы. 

Суд проходил в закрытом режиме. Представителей СМИ пустили в зал заседания только на оглашение приговора.

Егор Сосин убил свою мать, экс-жену Игоря Сосина 10 декабря прошлого года в казанском отеле "Корстон". Полицейские обнаружили Егора в состоянии наркотического опьянения. В первые минуты задержания, осужденный рассказывал охранникам отеля, что мать дала ему какие-то таблетки и предлагала интим. Он также кричал что-то о демонах и пытался убежать. В номере на кровати лежало тело его матери с многочисленными ссадинами и кровоподтеками. Смерть женщины наступила в результате удушения шнуром от зарядки телефона. 

Сосин после задержания и во время судебных разбирательств находился в клинической психиатрической больнице №1 в Уфе. 

Сосин мечтал заработать миллионы, как его отец. Фото: facebook.com

КСТАТИ

Игорь Сосин - мрачное дело убийцы матери

Неадекватное поведение парня говорили либо о наличии психического расстройства, либо о действиях наркотиков. Или о том и другом вместе взятых. 

 

 

Новости по теме: Новости России