Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали террориста "Аль-Каиды"

В Киеве задержали террориста
Фото: Гражданин одной из стран Азии скрывался на территории Украины и находился в международном розыске. Фото: СБУ

Сотрудники СБУ задержали в столице иностранца, который причастен к деятельности "Аль-Каиды". Об этом сегодня, 20 мая, во время брифинга сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "Интерфакс-Укриана".

- Нами задержан террорист "Аль-Каиды" в Киеве. СБУ задержала иностранца, который причастен к террористической деятельности организации "Аль-Каида", причем этот человек - выходец одной из стран Азии и приехал в Киев. И по поддельному украинскому паспорту пытался оформить загранпаспорт для того, чтобы выехать в страны Европы, - сообщила Гитлянская.

Суд арестовал иностранца на 40 суток до поступления запроса о его выдаче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове арестовали сторонника ИГИЛ

В Харькове Служба безопасности Украины разоблачила сторонника террористической организации "Исламское государство". После случая с Мохаммедом Далаином, который был завербован в Харькове и подорвал себя на рынке недалеко от Багдада, силовики активизировали поиск сообщников и вербовщиков ИГИЛ. Идеологов, заманивших студента-медика ХНУ им. Каразина Мохаммеда в  ряды террористов, пока не нашли, о том, что стало с его супругой и ребенком, которые последовали за ним в Ирак, все еще не известно. 

 

Новости по теме: террорист СБУ терроризм