Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: уголовное дело в отношении экс-главы винницкой полиции закрыто

СМИ: уголовное дело в отношении экс-главы винницкой полиции закрыто
Фото: Антон Шевцов. Фото: Фейсбук Шевцова

Уголовное производство за совершение государственное измены, возбужденное против экс-главы Нацполиции в Виннице Антона Шевцова,  закрыто, сообщил портал Vlasno.info со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Винницкой области.

Сообщается, что производство закрыто на основании отсутствия состава преступления.  Досудебное следствие продолжалось до 17 мая. Было проведено около 70 допросов.

Ожидается, что  20 мая в прокуратуре в Винницкой области по этому вопросу пройдет брифинг.

 История вопроса

Шевцова задержали вечером 17 марта. По данным спикера СБУ Елены Гитлянской, он  пытался сбежать в Россию. 

На него обратили внимание в феврале. В соцсетях нашли фото Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, фотографии его сына на фоне российской техники в Крыму.

10 марта активисты облили Шевцова водой. 14 марта по приказу главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе Шевцов был официально уволен. 18 марта судпризнал законным задержание Шевцова.

Суд по делу Шевцова  проходил с вечера 19 марта. За это время он трижды заявил о том, что ему плохо: вечером 19 марта, утром и обед 20 марта. Каждый раз после заявления в суде объявлялся перерыв.  20 марта Антона Шевцова освободили из-под стражи по окончании времени для избрания ему меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шевцов заявил, что находится в больнице, но готов сотрудничать с СБУ и ГПУ 

После освобождения из-под стражи экс-руководитель Винницкой полиции Антон Шевцов посетил Генпрокуратуру и СБУ, где заявил, что готов сотрудничать. Сейчас Шевцов находится в больнице. Об этом он рассказал в своем Фейсбуке.

- Уведомил следствие и прокуратуру о месте своего нахождения. Готов к полному сотрудничеству. В данный момент восстанавливаю здоровье в медучереждении, - написал бывший глава Винницкой полиции.

 

Новости по теме: полиция СБУ