Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии семью носорогов убило молнией

В Индии семью носорогов убило молнией
Фото: Носорогов убило молнией. Фото: Википедия

Жертвами стихии в индийском национальном парке стала счастливая семья носорогов. Трое гигантов преспокойной разгуливали, когда внезапно с неба спустилась смерть. Грянул гром, и молния убила всех троих: 27-летнюю самку, ее малыша и 14-летнего подростка. Смотрители парка в Горумара говорят, что это беспрецедентный случай - гром сотряс землю на многие километры вокруг. Они очень расстроились, когда нашли бездыханными этих красивых животных. Особенно любили маленького носорожка.

Смертность от ударов молнии в Индии очень низкая, а о гибели животных при таких обстоятельствах почти не слышали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Африке живет носорог с огромным "неправильным" рогом

В Африканском заповеднике "Hluhluwe Game Reserve" обитает самый странный в мире белый носорог. Это животное обладает поистине гигантским рогом, который, к тому же, неправильно повернуть - кончиком вниз.Откуда у великана такое странное украшение - непонятно. По одной из версий рог таким был с рождения, по другой - был деформирован во время схватки с самцами или после стычки с браконьерами.

Кстати, это не единственный странный обитатель "Hluhluwe Game Reserve". В сафари-парке живет самец антилопы, у которого левый рог растет под неправильным углом.

Новости по теме: разряд молнии Животные Индия