Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гонщики - об аварии помощника Антона Геращенко: "Судя по повреждениям, водитель гнал под 120"

Гонщики - об аварии помощника Антона Геращенко:
Фото: Водителя спасло то, что авто занесло и ударило о столб задней частью кузова. Фото: golos.ua

Машина в лепешку, столб выворочен с корнем. Такую картину застали киевские спасатели на улице Саперно-Слободская, что недалеко от Южного моста через Днепр. В аварию попал 33-летний помощник нардепа Антона Геращенко. Эксперты говорят, дорога мокрая, шел дождь, водитель не справился с управлением. Удар, судя по снимкам, пришелся в заднюю часть кузова. Водителя с травмами доставили в больницу. 

- Все произошло около восьми утра. Водитель жив, получил травмы спины и ноги, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Почему мужчина не справился с управлением - пока вопрос. Как считает Алексей Кацан, организатор автомобильного сообщества smotra.kyiv, любителей погонять на больших скоростях, авария могла произойти также именно и из-за этого.

-  По одним снимкам трудно предположить его скорость, но не меньше 120 км/ч - это точно.  А тут, скорее всего, еще сыграли свою роль мокрая дорога и ее качество, - рассказал Алексей Кацан.

Это не первое громкое ДТП на Саперно-Слободской. В начале мая здесь разбились двое мужчин, раллийных гонщиков - 32-летний Тарас Колесник, вице-чемпион Украины 2015 года, и Алексей Долот - чемпион в раллийных гонках 2015 года. По данным СМИ, в тот день "Фольксваген" на большой скорости врезался в опору моста. 

Сам Антон Геращенко в разговоре с "КП" в Украине" подтвердил, что за рулем находился его помощник. 

- Он ехал по мокрой, скользкой дороге. Потерял управление. Въехал в столб. Состояние тяжелое. Автомобиль есть в моей декларации, - рассказал нардеп.

Это правда, за депутатом значится "Хонда Кросстур" 2013 года выпуска (цена около $30 тыс.). Исходя из предоставленных данных, легковой автомобиль находится в аренде.

Новости по теме: Антон Геращенко