Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция - о похитителях водителя BlaBlaCar: Мы готовим засаду

Полиция - о похитителях водителя BlaBlaCar: Мы готовим засаду
Фото: Тараса Познякова до сих пор ищут. Фото: соцсети.

Поиски пропавшего водителя BlaBlaCar Тараса Познякова длятся больше месяца. Пока львовянина так и не нашли. На днях появилась информация, что сотрудники полиции склоняются к версии: 25-летнего парня уже нет в живых. Но в комментарии "КП в Украине" в пресс-службе полиции в Киевской области заверили, что у них пока нет оснований считать Тараса Познякова мертвым.

- Мы труп Тарас Познякова не нашли. Но и не установили место, где он мог бы находиться живым. Говорить пока, что он мертв или жив у нас нет оснований. Мы расследуем. От части то, что писали ранее в СМИ по поводу крови, следов стрельбы, разбитого окна в автомобиле – правда. Но что конкретно там правдиво – мы не можем сказать. Если узнаем, где подозреваемые могут быть – мы устроили засаду, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции в Киевской области.

Фото
Фото
15 Апреля 201618:08

Полиция установила, что 4 апреля Тарас Позняков на своем авто "Ауди А-6" выехал из Львова в столицу. По дороге согласился подвезти в Киев двух человек, которые представились участниками АТО, но в столицу он не доехал и исчез вместе со своим автомобилем. Позже машина была найдена в одном из боксов гаражного кооператива в Киево-Святошинском районе.

- К совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем "Ауди А-6" могут быть причастны два человека, сообщают в полиции:

  • Голуб Дмитрий Викторович, 18.11.1979 года рождения, позывной "Тоф", уроженец Российской Федерации, житель  Черновцы, который находится в розыске за ограбление.
  • Кингисепп Луан Николаевич, 23.03.1991 года рождения, позывной "Лука", уроженец и гражданин Российской Федерации, житель Макеевки Донецкой области.

 

Луан Кингисепп и Дмитрий Голуб.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец пропавшего водителя BlaBlaCar заявил о причинах исчезновения сына

После долгого молчания отец пропавшего секретаря львовского суда Тараса Познякова обратился к общественности. Александр Позняков попросил не усложнять непростую и болезненную для их семьи ситуацию собственными гипотезами насчет спланированного разбойного нападения с целью завладеть автомобилем и связанного с этим исчезновением его сына.

Пользователь BlaBlaCar рассказал, что сайт дает ложную информацию о маршрутах

Виктор Демчишин считает, что сервис дает заведомо неправдивую информацию о маршрутах. Об этом он сообщил на своей странице вФейсбук.

По его словам, администратор сайта указала, что нужный украинцу маршрут из Пустомит во Львов будет проходить через Кировоград. От водителя же он узнал, что они будут заезжать не в сам Кировоград, а в Новомиргород в области.

- На вопрос водителю, почему он выезжает именно из Пустомит, он ответил:  "Вас это интересует?!". У меня есть убеждение, что воспользовавшись таким маршрутом, я бы точно во Львов не доехал даже за 20 часов, и вряд ли живым. Я уверен, что на сайте есть преступная группировка, которая действует с целью грабежа и похищения людей, - написал Демчишин.

ВАЖНО!

Всех, кто может помочь в розыске Тараса Познякова, кто видел его попутчика или машину серого цвета "Ауди А6", 2006 года, номера - ВС4446СІ, просят обращаться по номеру 067 353-44-22 (Александр) или 102.

БЕЗОПАСНОСТЬ

На сайте Bla Bla Car есть специальный раздел, посвященный безопасности поездок. Среди рекомендаций - внимательно читать профиль возможного попутчика (регистрация на сервисе подвязывается к соцсетям), читать отзывы о том или ином водителе, пользователей просят оставлять действующие телефоны и э-мейлы, указывать настоящее имя и давать реальное фото. Для женщин существуют даже отдельные "женские" поездки. Впрочем, все вышеперечисленное никак не гарантирует, что попутчик или водитель окажется на редкость неприятным типом.

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car