Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Константиновке поймали двух мужчин, обстрелявших миграционную службу

В Константиновке поймали двух мужчин, обстрелявших миграционную службу
Фото: В центре Константиновки здание миграционной службы обстреляли из гранатомета. Фото: соцсети

В Константиновке поймали двух мужчин, которые обстреляли здание миграционной службы.   Оказалось, что огонь по жилому дому, где также находятся паспортный стол и магазин, открыли двое пьяных местных жителей - одному из них 35 лет, второму -  33 года.

 

- По их словам, их "обидели" в магазине продавцы. Поэтому они решили "отомстить" – ночью, в состоянии алкогольного опьянения совершили по выстрелу из РПГ. По месту их проживания найдены вещдоки – тубус и другое, – сообщил начальник управления областной полиции Вячеслав Аброськин.

 

Выяснилось, что один из стрелявших недавно проходил службу в армии и демобилизовался в начале апреля. Предполагается, что по своим каналам он и смог достать такое серьезное оружие, как РПГ.

 

- Чтобы поймать подозреваемых был объявлен план-перехват по всей Константиновке, город временно перекрыли, и эта операция дала результат. Сейчас двое подозреваемых сидят под стражей. Происшествие квалифицировано по статье "Теракт", - рассказала "КП в Украине" спикер областной полиции Наталья Шиман.

 

Стрелкам грозит до семи лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке горела мебельная фабрика

Сегодня днем небо в Донецке заволокло дымом. Гигантский сизый столб дыма в стороне микрорайона Азотный хорошо просматривался даже из центра, чем сильно взбудоражил дончан.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Константиновка