Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ООН призвали расследовать обстрел лагеря беженцев в Сирии

ООН призвали расследовать обстрел лагеря беженцев в Сирии
Фото: Фото: obozrevatel.com

ООН призвала провести немедленное расследование последних авиаударов по сирийской провинции Идлиб, которые унесли жизни не менее 30 человек и привели к ранению 80-ти, в том числе женщин и детей. Об этом сегодня, 6 мая, сказано на сайте организации.

- Если выяснится, что эта грубейшая атака была нацелена на гражданскую инфраструктуру, это может быть военным преступлением, - заявил  заместитель Генерального секретаря по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

Он подчеркнул, что все стороны конфликта рано или поздно будут привлечены к ответственности.

- Все стороны этого ужасного конфликта должны понять, что они однажды они будут привлечены к ответственности за нарушение международного гуманитарного права и прав человек, - сказал представитель ООН.

КТО СТРЕЛЯЛ ПО ЛАГЕРЮ?

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявлял, что США непричастны к авиаудару по лагерю беженцев на севере Сирии. Самолеты США или коалиции не ведут операции в этом регионе, заявил он.

Представитель президента Барака Обамы не сказал, кто мог обстрелять лагерь, однако напомнил, что ранее подобные удары наносили сирийские власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сирии разбомбили больницу "Врачей без границ": 14 человек погибли

В сирийском городе Алеппо в ночь на среду под авиаудары попала больница "Врачей без границ". Погибли 12 пациентов и двое сотрудников. Об этом сегодня, 28 апреля, сказано на сайте организации.

Новости по теме: Война в Сирии ООН