Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье пограничники задержали водолазов-контрабандистов

На Закарпатье пограничники задержали водолазов-контрабандистов
Фото: Находчивые дельцы подготовились - где-то раздобыли два гидрокостюма, заблаговременно упаковали сигареты в непромокаемые пакеты.Фото: dpsu.gov.ua

В погоне за наживой контрабандисты готовы и в воздух подняться, и в холодную воду окунуться. На днях закарпатские пограничники задержали двух украинцев, которые решили переправить через границу две тысячи пачек дешевых сигарет. 

Предприимчивые контрабандисты разработали целую схему: решили вплавь добраться до Европы через канал Ботар, по которому проходит граница Украины с Румынией. Ширина его не впечатляет - около трех метров, а вот глубина – чуть более двух метров, то есть, хватит с головой для взрослого мужчины. Но разве это преграда, если впереди маячит прибыль? Мужики раздобыли два гидрокостюма, упаковали сигареты в непромокаемые пакеты. И пошли "на дело". Но не дошли - в нескольких метрах от канала их уже ждали пограничники.

- Сотрудники Мукачевского погранотряда обнаружили двух нарушителей с 5 пакетами табачных изделий, - сообщили в Госпогранслужбе Украины. - "Водолазы" документов пограничникам не предоставили, но назвались гражданами Украины. Товар они планировали переправить водным каналом Ботар, по которому проходит граница.

Пограничники изъяли контрабандный товар, а на нарушителей составили протоколы. Меру наказания задержанным определит суд.