Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Задержанного на "сходняке" вора в законе выдворили из Украины

Задержанного на
Фото: Задержан "вор в законе" Витя "Тбилисский", а также его подмастерья. Фото: primecrime.ru

Тринадцать представителей криминального мира из Донецка, Донецкой области, Мариуполя и Кременчуга накануне майских праздников были задержаны днепропетровскими правоохранителями в одном из гостинично-ресторанных комплексов города. Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, целью встречи являлось перераспределение сфер влияния в Донецкой и Луганской областях.

- Задержанные, среди которых, как выяснилось, был и вор в законе, освободившийся из колонии Российской Федерации, были доставлены в Соборный райотдел до установления личностей, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции. -  Было установлено, что среди задержанных  - ранее судимые за квартирные кражи в Полтавской области. Все они уже покинули Днепропетровскую область. Двое были выдворены из Украины согласно поручению Главы миграционной службы. Это вор в законе и личность, близкая к криминальному авторитету из Еревана. Одному из них запрещен въезд на территорию Украины на 5 лет.

В полиции не называют имен, но, как сообщал на своей странице в Фейсбуке начальник  ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, вор в законе – Виталий Авдиян, известный как "Витя Тбилисский". 

-  Задержаны "вор в законе" Витя "Тбилисский", а также такие его подмастерья, как "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг" и др., - написал Аброськин. - У Вити "Тбилисского" из 47 лет его жизни - 30 лет этого тюремные наказания за преступления разной тяжести. Этот заезжий "вор в законе" уже выдворен из Украины восвояси.

Авдиян принадлежит к армянской (по данным других источников – к грузино-абхазской) преступной группировке. В ее состав входят опытные боевики. ОПГ контролирует несколько видов легального и криминального бизнеса: автобизнес, незаконные финансовые операции, торговля оружием, наркобизнес, игорный бизнес, а также рэкет, кражи и разбой.