Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

По Луганску проехалась колонна военной техники

По Луганску проехалась колонна военной техники
Фото: По центру Луганска проехала колонна военной техники. Фото: скриншот с видео.

В сеть попало видео, как через центр Луганска едет колонна военной техники. Как сообщил портал informator.lg.ua, выложивший ролик в интернет, все техника проехалась по городу в последний день апреля.

По мнению местных жителей,  военная техника скорее всего зашла в город со стороны Краснодона, это направление является  одним из самых удобных от Луганска к границе с Россией.

В составе колонны были замечены БТР, БМП, РСЗО “Град”, САУ, пушки, гаубицы и другая техника, запрещенная Минскими договоренностями. На ролике можно насчитать предположительно по пять единиц разного вида тяжелой техники и орудий. Также на видео заметны жилые многоэтажки и торговый центр "Россия", который после войны практически не работает.  

КСТАТИ

Луганской областью пришел руководить сельский учитель и основатель конного театра 

О назначении Юрия Гарбуза на должность главы Луганщины стало известно 29 апреля. Он - член фракции "Блока Петра Порошенко".  

Родился Юрий Гарбуз 18 ноября 1971 года в пгт Меловое. (Луганская область). С 1990 по 1991 год работал учителем в сельской школе, после чего  основал  фермерское хозяйство "Гарбуз Ю.Г." и стал его председателем. Спустя год основал Ассоциацию фермерских хозяйств "Надежда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко проверил новую военную технику украинских войск

Президент Украины Петр Порошенко наведался в военную часть в поселке Дивички Киевской области и вручил награды военнослужащим ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Украины, которые выполняли задачи в зоне проведения антитеррористической операции.  Во время мероприятия президенту презентовали образцы новой модернизированной военной техники ракетных войск и артиллерии. Также прошла показательная стрельба.