Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Неизвестный пожертвовал 10 тысяч долларов, чтобы переселить ребенка из зоны АТО

Неизвестный пожертвовал 10 тысяч долларов, чтобы переселить ребенка из зоны АТО
Фото: Волонтреры собрали деньги на переезд девочки з обстреливаемого района. Фото: стоп-кадр видео

Волонтеры из Славянска смогли собрать 11 тысяч долларов за три дня на переезд 6-летней девочки Кат из зоны АТО. Она с семье жила од постоянными обстрелами в так называемой зоне "нулевого блок поста" под поселком Зайцево. Об этом сообщило издание "Вчасно" 30 апреля. 

28 апреля волонтеры разместили в "Ютубе" видео интервью с маленькой девочкой. Она рассказала об обстрелах и своих переживаниях на фоне войны. Пятиминутный ролик растрогал сердца многих неравнодушных людей, которые начали переводить волонтерам деньги на переезд Кати и ее семьи в более безопасное место. Обычно переводили деньги небольшими суммами, кто сколько мог. Но один мужчина позвонил волонтерам и сказал, что хочет встретиться. 

- Люди начали жертвовать деньги.... не тысячи, а кто сколько мог. Через сутки мне перезвонил незнакомый мужчина: “Вы Галина? Я посмотрел видео о девочке из Зайцево и хотел бы с вами встретиться и передать деньги на эту нужду, - рассказала волонтер Галина Кучер.

По ее словам при встречи мужчина передал пакет с десятью тысячами долларов для Кати. С учетом этой суммы всего удалось собрать 11 тысяч долларов, что вполне достаточно для задуманного переезда. 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс