Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве Улицкую облили зеленкой, а Навального – едкой жидкостью

В Москве Улицкую облили зеленкой, а Навального – едкой жидкостью
Фото: Людмилу Улицкую облили зеленкой. Фото: Твиттер "Мемориала"

В Москве облили зеленкой писателя Людмила Улицкую, а через некоторое время едкой жидкостью - политика Алексея Навального. Об этом сообщил сам Навальный в своем блоге, а также очевидцы – в соцсетях.

Первой пострадала Улицкая.

- Около Дома кино, где сегодня подводят итоги конкурса "Человек в истории" Мемориала бесчинствуют увешанные Георгиевскими ленточками хулиганы. Улицкой залили лицо зелёнкой. Учительницам кричат "не училки, а подстилки". Мою помощницу Наташу обозвали либеральной шлюхой. Милиция бездействует, - написала в Фейсбук правозащитник Ирина Ясина.

У акции может быть причастна организация "Национально-освободительное движение" - ее активистка Мария Катасонова оставила запись с места событий в своем Твиттер.

Позже о "нападении" около своего офиса сообщил Навальный.

- Я так понимаю, что сегодня у упырей какая-то акция… Подошёл к дверям офиса — снова два ушлёпка. Один плеснул какой-то едкой синей химической жидкостью. Хорошо, что в глаза не попал. И бежать. Ну я по своей традиции немного побегал за ним по стоянке (со стороны, думаю, выглядело как шоу Бенни Хилла), потом плюнул и поехал домой переодеваться. Рубашку пришлось выкинуть, сейчас борюсь за рюкзак и куртку, но, скорее всего, проиграю. Захожу в интернет — похожая фигня с писателем Людмилой Улицкой, только ублюдки облили её зелёнкой прямо на школьном конкурсе, попав и в детей, - написал глава Фонда борьбы с коррупцией.

К инциденту с Навальным может быть причастно движение SERB.

СПРАВКА

Как пишет "Дождь", SERB и "Национально-освободительное движение" известны акциями против сторонников оппозиции.

SERB несколько раз громили народный мемориал на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Движение возглавляет актер Игорь Бекетов, который приехал в Москву из Днепропетровска. Он снимался в таких сериалах, как "Паутина-8", "Мент в законе-7", и "Прокурорская проверка".

Лидером "Национально-освободительного движения" является депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров.

Новости по теме: Алексей Навальный Москва