Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Башня самоубийц» забрала очередную жизнь

«Башня самоубийц» забрала очередную жизнь

Страшное предсказание, которое сделала на страницах «Комсомолки» парапсихолог Светлана Стоянова (см. «КП» от 1 апреля 2008 года), все-таки сбылось. Печально известная высотка в Славянске, прозванная местными жителями «башней самоубийц», стала местом гибели еще одного несчастного - девятого в недолгой истории злополучного дома. Как и большинство предшественников, он выбросился из окна.

- Раньше прыгали в основном чужие, а этот квартировал здесь же, на десятом этаже, - говорит Игорь Кириченко, председатель жилищно-строительного кооператива «Энергетик» № 36. - Какая-то у него страшная ссора возникла с тещей, даже мобильник в сердцах разбил. А потом, видимо, решил поставить точку.

Дом номер 44 по улице Карла Маркса расположен на пересечении трех дорог, что уже само по себе считается нехорошим признаком. Здание - далеко не единственная многоэтажка в городе, но лишь она непонятным образом притягивает к себе самоубийц. И не только. Еще когда вбивали сваи, погиб строитель. Потом из окна выпал ребенок, выглядывавший маму из окна. И дальше пошло-поехало... 

Парапсихолог Светлана Стоянова считает, что причина череды смертей кроется именно в крайне неудачном месте, на котором построен дом. Там концентрируется негативная энергия, которая накапливается с каждым новым трагическим случаем.

- Здание нужно освящать, и неоднократно, - настаивает Светлана, - иначе любая новая гибель потянет за собой другую, и конца этому не будет.

К словам парапсихолога заставляет прислушаться и тот факт, что несколько месяцев назад Стоянова предсказала появление очередного самоубийцы нынешним летом. Причем такое развитие событий было совсем не очевидно, ведь раньше «башня самоубийц» забирала не больше человека в один или два года, а теперь только за пять месяцев два летальных исхода…