Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: в этом году в АТО активизируются события, это поможет вернуть территории

СБУ: в этом году в АТО активизируются события, это поможет вернуть территории
Фото: Cоветник главы СБУ Юрий Тандит. Фото: ФБ Юрий Тандит

Украина рассчитывает вернуть некоторые территории Донбасса до конца этого года. Об этом в эфире "телеканала 112" заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

- Если мы сейчас открыто начнем наступать, мы можем потерять много наших ребят, как бы мы ни были хорошо вооружены. Динамика развития событий говорит о том, что в этом году будут активно происходить события, которые нам помогут вернуть территории, все к этому идет, - заявил Тандит.

По его словам, у нас сейчас достаточно сил, чтобы сохранять государство в целостности.

- Более того, если сейчас Путин задумает идти на эту территории, где действуют законы, он будет самоубийцей, - отметил Тандит.

Также он добавил, что в последние дни достаточно активно велись обстрелы, причем стреляют из запрещенного оружия.

- Они боятся, что украинская армия перейдет в наступление. У этих бандформирований очень деморализованная ситуация внутри, им не платят зарплату за апрель, март, военные оттуда бегут, - рассказал Тандит.

Напомним, за последние сутки позиции украинских военных противник обстрелял 79 раз. Огонь велся вдоль всей линии фронта из крупнокалиберных орудий, в том числе из ствольной артиллерии калибром 122-миллиметра. Повсеместно обстрелы велись из стрелкового оружия.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Луганщине погиб боец Одесской мехбригады

В воскресенье,  17 апреля, в зоне АТО погиб  военнослужащий Одесской мехбригады Валерий Чуприна. Об этом в соцсетях написала волонтер 28 отдельной механизированной бригады  Ольга Данилова.

Новости по теме: ООС (АТО) СБУ